Итоговое собеседование 9 класс

Итоговое собеседование 9 класс

Актуальная информация

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 7.11.2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общекго образования"

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023

Итоговое собеседование для девятиклассников пройдёт 8 февраля 2023 года.

Рособрнадзор опубликовал рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году.

Рекомендации определяют сроки и продолжительность проведения итогового собеседования, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению и проверке итогового собеседования, порядок сбора исходных сведений и подготовки к проведению итогового собеседования, рекомендуемый порядок проведения и проверки итогового собеседования, порядок обработки результатов итогового собеседования, срок действия результатов итогового собеседования, формы проведения итогового собеседования.

> Письмо Рособрнадзора №04-435 от 22.11.2022: 04-435.pdf
Демоверсия итогового собеседования.
Критерии оценивания.
Варианты для подготовки.
Тексты на итоговом собеседовании в прошлом учебном году.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет примерно 15–16 минут.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачёт») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года (вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая).

Дата последнего обновления страницы 10.10.2023