Консультативная помощь

Консультативная помощь

СЛУЖБА

оказания психолого-педагогической,

методической и консультативной помощи родителям

(законным представителям) детей

в МБОУ СОШ № 3

СЛУЖБА оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в МБОУ СОШ № 3 В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», в нашей организации создана Служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям в области воспитания, развития и образования детей в возрасте от 0 до 18 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья

Цель - повышение компетентности родителей в области образования и воспитания детей.

Основные задачи:

· создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей;

· удовлетворение потребности в самообразовании родителей, повышении педагогической компетенции родителей;

· конструктивное вовлечение родителей в образовательную деятельность;

· пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций и семейных отношений.

Основными целевыми группами получателей услуг Службы являются:

· родители (законные представители) детей дошкольного, предшкольного и школьного возраста; в том числе, детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально. Мы готовы ответить на вопросы, связанные с развитием и образованием Ваших детей, и оказать консультационную помощь на безвозмездной основе. Вы можете ознакомиться с Положением о психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителя) детей в МБОУ СОШ № 3.

Услуги предоставляются по запросу (заявке) родителей:

- при очной встречи со специалистами службы или в кабинете № 308 в понедельник-пятницу с 08.00 до 14.00;

- дистанционно по телефону 8-913-891-7410 в понедельник-пятницу с 08.00 до 14.00 (диспетчер службы Казакова Ирина Борисовна)

- дистанционно, отправив запрос (в свободной форме) по электронной почте estrelcova@mail.ru - дистанционно, оставив заявку на сайте bar_3@ngs.ru в разделе «Консультативная помощь».

Наши специалисты обладают опытом проведения консультативной работы:

· Стрельцова Елена Алексеевна, педагог-психолог высшей квалификационной категории;

· Казакова Ирина Борисовна, социальный педагог высшей квалификационной категории;

· Бойченко Людмила Николаевна, педагог-логопед высшей квалификационной категории.

Порядок записи на консультацию по телефону:

· Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в школу.

· По просьбе сотрудника школы назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

· После регистрации обращения, сотрудник школы согласует дату, время консультации с компетентным специалистом.

· Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

· Для получения очной консультации специалистов Службы заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

График приема специалистов по оказанию консультативной помощи

Приказ   "Об организации психолого-педагогическойслужбы, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в МБОУСОШ №3

Ф.И.О. специалиста

Время приема по оказанию консультативной помощи